WiSe 23/24: Lehramt
Sonderpädagogik
0532a_m50-
Einführung in die Pädagogik für Schülerinnen und Schüler mit besonderem Förderbedarf
0527aA1.1-
128000
Vorlesung
(V I) Pädagogik für bes. Förderbedarf (Susann Hanspach)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: Hs 1a Hörsaal (Habelschwerdter Allee 45)
-
128001
Vorlesung
(V II) Pädagogik für bes. Förderbedarf (Julia Schindler)
Zeit: Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: Hs 1a Hörsaal (Habelschwerdter Allee 45)
-
128000
Vorlesung
-
Emotionale und soziale Entwicklung
0527aA1.2-
128010
Vorlesung
(V) Emotionale und soziale Entwicklung (Sascha Hein)
Zeit: Mo 14:00-16:00 (Erster Termin: 23.10.2023)
Ort: Hs 1a Hörsaal (Habelschwerdter Allee 45)
-
128011
Seminar
(S A) Emotionale und soziale Entwicklung (Peter Paul Zurek)
Zeit: Mo 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.10.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128012
Seminar
(S A) Emotionale und soziale Entwicklung (Toni Bauer)
Zeit: asynchrone Phasen/ Blockseminar (Erster Termin: 27.10.2023)
Ort: 013 Seminarraum
-
128013
Seminar
(S A) Emotionale und soziale Entwicklung (Toni Bauer)
Zeit: asynchrone Phasen/ Blockseminar (Erster Termin: 15.12.2023)
Ort: 013 Seminarraum
-
128014
Seminar
(S A) Emotionale und soziale Entwicklung (Toni Bauer)
Zeit: asynchrone Phasen/ Blockseminar (Erster Termin: 02.02.2024)
Ort: 013 Seminarraum
-
128017
Seminar
(S B) Emotionale und soziale Entwicklung (Julie Larran)
Zeit: Di 14:00-16:00 (Erster Termin: 17.10.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128018
Seminar
(S C) Emotionale und soziale Entwicklung (Peter Paul Zurek)
Zeit: Mo 14:00-16:00 (Erster Termin: 16.10.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128010
Vorlesung
-
Sprachliche Entwicklung
0527aA1.3-
128031
Seminar
Abgesagt
(S A) Sprachliche Entwicklung (Christine Schipke)
Zeit: Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 18.10.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128032
Seminar
Abgesagt
(S A) Sprachliche Entwicklung (Christine Schipke)
Zeit: Mi 16:00-18:00 (Erster Termin: 18.10.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128033
Seminar
(S A) Sprachliche Entwicklung (Yvonne Portele)
Zeit: Mo 16:00-18:00 (Erster Termin: 16.10.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128034
Seminar
(S A) Sprachliche Entwicklung (Yvonne Portele)
Zeit: Mo 14:00-16:00 (Erster Termin: 16.10.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128035
Seminar
(S A) Sprachliche Entwicklung (Tanja Diederich)
Zeit: Blockveranstaltung (Erster Termin: 01.12.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128036
Seminar
(S A) Sprachliche Entwicklung (Tanja Diederich)
Zeit: Blockveranstaltung (Erster Termin: 02.02.2024)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128037
Seminar
(S A) Sprachliche Entwicklung (Sarah Tan)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: 010 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128039
Seminar
(S B) Sprachliche Entwicklung (Katrin Gabler)
Zeit: Do 10:00-14:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128040
Seminar
(S B) Sprachliche Entwicklung (Katrin Gabler)
Zeit: Do 10:00-14:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128041
Seminar
Abgesagt
(S B) Sprachliche Entwicklung (Flavia Adani)
Zeit: Fr 10:00-12:00 (Erster Termin: 20.10.2023)
Ort: 010 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128042
Seminar
Abgesagt
(S B) Sprachliche Entwicklung (Flavia Adani)
Zeit: Fr 12:00-14:00 (Erster Termin: 20.10.2023)
Ort: 010 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128043
Seminar
(S B) Sprachliche Entwicklung (Ina Bärtels)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 17.10.2023)
Ort: 006 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128044
Seminar
(S B) Sprachliche Entwicklung (Katharina Diedrichs)
Zeit: Fr 14:00-17:00 (Erster Termin: 27.10.2023)
Ort: 004 Seminarraum
-
128045
Seminar
(S B) Sprachliche Entwicklung (Katharina Diedrichs)
Zeit: Fr 14:00-17:00 (Erster Termin: 03.11.2023)
Ort: 004 Seminarraum
-
128031
Seminar
Abgesagt
-
Entwicklung des Lernens
0527aA1.4-
128050
Vorlesung
(V I) Entwicklung des Lernens (Gesa Schaadt)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: Hs 1b Hörsaal (Habelschwerdter Allee 45)
-
128051
Seminar
(S A) Entwicklung des Lernens (Gesa Schaadt)
Zeit: Mi 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.10.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128052
Seminar
(S A) Entwicklung des Lernens (Gesa Schaadt)
Zeit: Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 18.10.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128053
Seminar
(S A) Entwicklung des Lernens (Gesa Schaadt)
Zeit: Blockveranstaltung (Erster Termin: 18.11.2023)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128054
Seminar
(S A) Entwicklung des Lernens (Gesa Schaadt)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 17.10.2023)
Ort: 013 Seminarraum
-
128055
Seminar
(S A) Entwicklung des Lernens (Toni Bauer)
Zeit: Blockveranstaltung (Erster Termin: 16.02.2024)
Ort: 002 Seminarraum (Fabeckstr. 35 )
-
128056
Seminar
(S A) Entwicklung des Lernens (Julia Schindler)
Zeit: Blockveranstaltung (Erster Termin: 27.02.2024)
Ort: 013 Seminarraum
-
128057
Seminar
Abgesagt
(S A) Entwicklung des Lernens (N.N.)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 19.10.2023)
Ort: 003 Seminarraum
-
128050
Vorlesung