Erweiterte Suche
Der Suchbegriff 'christiane koch' ergab 47 Treffer.
-
095045Seminar
Seminar zum zivilrechtlichen Arzthaftungsrecht (Christiane Simmler)
Zeit: Fr 21.06. 09:00-16:00, Sa 22.06. 09:00-16:00 (Erster Termin: 21.06.2024)
Ort: 2216 Übungsraum (Boltzmannstr. 3) -
122011Seminar
(S B) AGP: Leistung und Leistungsbeurteilung, Diagnostik (Helvi Koch)
Zeit: Mo 08:00-10:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122012Seminar
(S B) AGP: Leistung und Leistungsbeurteilung, Diagnostik (Helvi Koch)
Zeit: Mo 10:00-12:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122013Seminar
(S B) AGP: Leistung und Leistungsbeurteilung, Diagnostik (Helvi Koch)
Zeit: Mo 12:00-14:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122025Seminar
(S) Schulentwicklung / Schulgestaltung (Helvi Koch)
Zeit: Blockveranstaltung am 20. & 21.4. von 10-18 Uhr; 15. & 16.6. von 10-18 Uhr (Erster Termin: 20.04.2024)
Ort: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122026Seminar
(S) Schulentwicklung / Schulgestaltung (Helvi Koch)
Zeit: Blocktag am 29.8. online (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122027Seminar
(S) Schulentwicklung / Schulgestaltung (Helvi Koch)
Zeit: Blocktag am 30.8. online (Erster Termin: 24.04.2024)
Ort: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122305Seminar
(S) Var. A/B 2: Allg. GSP (Helvi Koch)
Zeit: Do 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 05.09.2024)
Ort: Online - zeitABhängig -
122306Praktikum
(P) Var. A: Unterrichtspraktikum (Jana Göpper, Heike Teltscher, Ekaterina Kaganova, André Falk, Christine Schmid, Natalia Sarota, Linda Kuhr, Katharina Diedrichs, Toni Bauer, Kathrin Irene Thomann, Helvi Koch, Heike Walburga Moyano Schmitt)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
122307Praktikum
(P) Var. B: Unterrichtspraktikum (Jana Göpper, Heike Teltscher, Ekaterina Kaganova, André Falk, Christine Schmid, Natalia Sarota, Toni Bauer, Linda Kuhr, Katharina Diedrichs, Kathrin Irene Thomann, Helvi Koch, Heike Walburga Moyano Schmitt)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
122318Seminar
(S) Var. C / SOP 3: Allg. GSP (Helvi Koch)
Zeit: Do 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 05.09.2024)
Ort: Online - zeitABhängig -
122326Seminar
(S) Var. C / SOP 5: Allg. GSP (Helvi Koch)
Zeit: Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 05.09.2024)
Ort: Online - zeitABhängig -
122330Seminar
(S) Var. C / SOP 6: Allg. GSP (Helvi Koch)
Zeit: Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 05.09.2024)
Ort: Online - zeitABhängig -
122345Praktikum
(P) Var. C: Unterrichtspraktikum (Jana Göpper, Ekaterina Kaganova, André Falk, Heike Teltscher, Julia Eckoldt, Catrin Jäger, Christine Schmid, Stephan Weichert, Natalia Sarota, Linda Kuhr, Katharina Diedrichs, Toni Bauer, Kathrin Irene Thomann, Helvi Koch, Heike Walburga Moyano Schmitt)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
126176Praxisübung
Praxisübung in klinischer Psychologie F: Psychodynamische Therapie (Jan Koch-Weser)
Zeit: Do 06.06. 16:00-20:00, Sa 08.06. 09:00-18:00 (Erster Termin: 06.06.2024)
Ort: Hochschulambulanz, Schloßstraße 1, 12163 Berlin, Seminarraum 1 -
14101Sprachkurs
Koreanisch I (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Wonhyong Cho)
Zeit: Di 08:30-10:00, Mi 08:30-10:00, Do 08:30-10:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: keine Angabe -
14101bKonversationsübung
Koreanisch II (Marla Seline Koch)
Zeit: Mi 08:30-10:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: JK 25/138 weitere Hinweise zur Austattung unter: www.raum.geschkult.fu-berlin.de -
14102Sprachkurs
Koreanisch I (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Wonhyong Cho)
Zeit: Di 10:00-12:00, Mi 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: keine Angabe -
14102bKonversationsübung
Koreanisch II (Marla Seline Koch)
Zeit: Mi 10:00-12:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: K 25/11 weitere Hinweise zur Austattung unter: www.raum.geschkult.fu-berlin.de -
14103Sprachkurs
Koreanisch I (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Wonhyong Cho)
Zeit: Di 12:00-14:00, Mi 12:00-14:00, Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: keine Angabe -
14103bKonversationsübung
Koreanisch II (Marla Seline Koch)
Zeit: Mi 12:00-14:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: JK 25/138 weitere Hinweise zur Austattung unter: www.raum.geschkult.fu-berlin.de -
14104Sprachkurs
Koreanisch II (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Hohui Pak, Su Geen Park, Wonhyong Cho)
Zeit: Mo 08:30-10:00, Di 08:30-10:00, Mi 08:30-10:00, Do 08:30-10:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: keine Angabe -
14104bSprachpraktische Übung
Koreanisch IV (Marla Seline Koch)
Zeit: Di 08:30-10:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: 1.2052 Seminarraum (Fabeckstr. 23/25) -
14109Sprachpraktische Übung
Koreanisch mit BTS 1 (Marla Seline Koch)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: 0.3099B Seminarraum (Zugang von der L-Strasse) (Fabeckstr. 23/25) -
16243Seminar
Römische Wandinschriften (Christoph Koch)
Zeit: Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: K 31/201 (Habelschwerdter Allee 45) -
16245Seminar
Lukasevangelium (Christoph Koch)
Zeit: Do 14:00-16:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: K 29/204 (Habelschwerdter Allee 45) -
16636Seminar
Kudrun (Elke Koch)
Zeit: Do 12:00-16:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 29/111 (Habelschwerdter Allee 45) -
16636xSeminar
Kudrun (Elke Koch)
Zeit: Do 12:00-16:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 29/111 (Habelschwerdter Allee 45) -
16637Seminar
Hartmann von Aue: Iwein (Elke Koch, Paul Stein)
Zeit: Mi 14:00-18:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: KL 29/111 (Habelschwerdter Allee 45) -
16698Vorlesung
Legende (Elke Koch)
Zeit: Di 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: JK 28/112 (Habelschwerdter Allee 45) -
16730Colloquium
Planung eines Forschungsprojekts (Elke Koch)
Zeit: Di 16:00-18:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: JK 29/124 (Habelschwerdter Allee 45) -
20001416Forschungsseminar
Advances in Quantum Dynamics and Control (Christiane Koch)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 04.04.2024)
Ort: 1.4.07 Gruppen-/Seminarraum (Arnimallee 14) -
20113401Vorlesung
Analytische Mechanik (Theo2) (Christiane Koch)
Zeit: Mo 14:00-16:00, Mi 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Mo 0.3.12 Großer Hörsaal (Arnimallee 14), Mi 0.3.12 Großer Hörsaal (Arnimallee 14) -
20113402Übung
Analytische Mechanik (Theo2) (Christiane Koch)
Zeit: Mo 12:00-14:00, Mo 16:00-18:00, Di 12:00-14:00, Di 14:00-16:00, Mi 08:00-10:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 22.04.2024)
Ort: Mo 1.1.53 Seminarraum E2 (Arnimallee 14), Mo 1.4.03 Seminarraum T2 (Arnimallee 14), Mo 1.4.31 Seminarraum E3 (Arnimallee 14), Di 1.1.16 FB-Raum (Arnimallee 14), Di 1.1.26 Seminarraum E1 (Arnimallee 14), Di 1.1.53 Seminarraum E2 (Arnimallee 14), Mi 1.... -
22049aSeminar
Klinische Pharmazie III (Charlotte Kloft, Ingo Siebenbrodt, Jörg Brüggmann, Christiane Eickhoff, Andre Schäftlein)
Zeit: siehe Stundenplan
Ort: keine Angabe -
23123aVorlesung
V Tierphysiologie (Vertiefungsmodul Tierphysiologie/Pflanzenphysiologie) (Ursula Koch)
Zeit: 2. Block: 21.05. - 14.06.2024; Mo, Fr; Ausnahme 1.Termin Di; 10:00 -12:00 Uhr (Erster Termin: 21.05.2024)
Ort: 003 Seminarraum EG (Takustr. 6) -
23123akKlausur
Klausur Tierphysiologie (Vertiefungsmodul) (Ursula Koch)
Zeit: 1. Termin: 21.06.2024; 16:00 2. Termin: 21.08.2024; 16:00 (Erster Termin: 21.06.2024)
Ort: 1. Termin: Elisabeth-Schiemann-HS, 2. Termin: Gottlieb Haberlandt HS -
23123bSeminar
S Tierphysiologie (Vertiefungsmodul Tierphysiologie/Pflanzenphysiologie) (Ursula Koch, Thorsten Michael Becker)
Zeit: 2. Block: 21.05. - 14.06.2024; Mo, Fr; Ausnahme 1.Termin Di; 13:00 - 15:00 Uhr (Erster Termin: 21.05.2024)
Ort: 003 Seminarraum EG (Takustr. 6) -
23123cPraktikum
P Tierphysiologie (Vertiefungsmodul Tierphysiologie/Pflanzenphysiologie) (Thorsten Michael Becker, Ursula Koch)
Zeit: 2. Block: 21.05. - 13.06.2024; Di, Mi, Do; 09:00 - 16:00 Uhr (Erster Termin: 21.05.2024)
Ort: Praktikumsräume 001-002 & 021; Takustr. 6 -
40485Praktikum
Berufsbezogenes Praktikum In-/ Ausland (120 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
40486Praktikum
Berufsbezogenes Praktikum In-/ Ausland (240 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
40487Praktikum
Berufsbezogenes Praktikum In-/ Ausland (360 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
40488Praktikum
Auslandspraktikum (480 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
40489Praktikum
Auslandspraktikum (600 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
40490Praktikum
Auslandspraktikum (720 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Zeit: -
Ort: keine Angabe -
5742D31Modul D
Informationskompetenz - Lehrveranstaltung 3.1 - Data Literacy und Künstliche Intelligenz (Präsenz-Modul) (Maximilian Koch, René Perfölz)
Zeit: Mi 10:00-14:00 (Erster Termin: 24.04.2024)
Ort: JK 26/139 Schirokko (Habelschwerdter Allee 45) -
HU53470Seminar
Konzepte musikalischer Improvisation und ihre performative Praxis (Lars Christian Koch)
Zeit: Mi 18:00-20:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: AKU 5, 401