Erweiterte Suche
Der Suchbegriff 'sarah wolf' ergab 42 Treffer.
-
10144426Methodenübung
Time Series Analysis (Ü) (Lea Wolf)
Zeit: Do 08:00-10:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: Hs 108a Hörsaal (Garystr. 21) -
122014Seminar
(S B) AGP: Umgang mit Heterogenität bzw. Inklusion in der GS (Jil Wolf)
Zeit: Mi 08:00-10:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: 003 Seminarraum -
122102Seminar
(II) Aktuelle Forschungsfragen Deutsch (Sarah Jagemann)
Zeit: Mi 12:00-14:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: KL 24/222 (Habelschwerdter Allee 45) -
122103Seminar
(II) Aktuelle Forschungsfragen Deutsch (Sarah Jagemann)
Zeit: Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 24/222 (Habelschwerdter Allee 45) -
123013Seminar
Pädagogisches Handeln in der Schule (Sarah Burkhardt)
Zeit: Di 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: 001 Seminarraum -
123013bSeminar
Pädagogisches Handeln in der Schule - Begleitseminar (Sarah Burkhardt)
Zeit: Di 24.09. 14:00-16:00 (Erster Termin: 24.09.2024)
Ort: 001 Seminarraum -
123014Seminar
Pädagogisches Handeln in der Schule (Sarah Burkhardt)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: 001 Seminarraum -
123014bSeminar
Pädagogisches Handeln in der Schule - Begleitseminar (Sarah Burkhardt)
Zeit: Di 01.10. 14:00-18:00 (Erster Termin: 01.10.2024)
Ort: 004 Seminarraum -
128033Seminar
(A) Sprachliche Entwicklung (Sarah Tan)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: 010 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
128034Seminar
(A) Sprachliche Entwicklung (Sarah Tan)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: 010 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
128037Seminar
(A) Sprachliche Entwicklung (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 19.04.2024)
Ort: 009 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
128046Verschiedenes
Kolloquium für Abschlussarbeiten (Sarah Tan)
Zeit: -
Ort: Online - zeitUNabhängig -
128091Seminar
(S) Interventionen sprachliche Entwickl. (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: 003 Seminarraum -
128092Seminar
(S) Interventionen sprachliche Entwickl. (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: 002 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
128093Seminar
(S) Interventionen sprachliche Entwickl. (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: 002 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
128211Seminar
(S) Interv. Bes. in d. sprachl. Entw. (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: 003 Seminarraum -
128212Seminar
(S) Interv. Bes. in d. sprachl. Entw. (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 05.09.2024)
Ort: 004 Seminarraum -
128213Seminar
(S) Interv. Bes. in d. sprachl. Entw. (Sarah Tan)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 02.09.2024)
Ort: 004 Seminarraum -
12984Seminar
(S III) Einführung in ABM u. SNA (Ingo Wolf)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 25.04.2024)
Ort: L 121 (Malteserstr. 74-100 L) -
12985Seminar
(S V) Normativ-Partizipative Verfahren in der ZF (Nele Fischer, Stefanie Ollenburg, Sarah Untner, Carmen Bayer)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 23.04.2024)
Ort: L 121 (Malteserstr. 74-100 L) -
13324Seminar
Silencing and Disconnections in Global History (Sarah Katherine Bellows-Blakely)
Zeit: Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: A 124 Übungsraum (Koserstr. 20) -
13460tVerschiedenes
Tutoring Kunstgeschichte (Lena Wolf)
Zeit: Di 12:00-14:00, & 12:00-14:00 & 12:00-16:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: A 184 Besprechungsraum (Koserstr. 20) -
16050Vorlesung
Hegels philosophisch-politische Jugendschriften (Friedrich Wolf)
Zeit: Mo 16:00-18:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Habel 30\Vortragsraum (Habelschwerdter Allee 30) -
17070Seminar
Empirische Methoden der Sprachwissenschaft (Sarah Waldmann)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
17552Hauptseminar
Das Theater Walter Benjamins (Sarah Ralfs)
Zeit: Mi 10:00-12:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: 103 Sitzungsraum (Grunewaldstr. 35) -
17553Methodenübung
Das Theater Walter Benjamins (Sarah Ralfs)
Zeit: Mi 12:00-14:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: 103 Sitzungsraum (Grunewaldstr. 35) -
19235701Vorlesung
Einführung in die mathematische Modellierung (Sarah Wolf)
Zeit: Mi 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: A3/SR 115 (Arnimallee 3-5) -
19235702Übung
Übung zu Einführung in die mathematische Modellierung (Sarah Wolf)
Zeit: Mo 16:00-18:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: A3/SR 115 (Arnimallee 3-5) -
19238602Übung
Ü zu Mathematisches Professionswissen für das Lehramt an Grundschulen I.1 (Ulrike Bücking, Lara Gayer, Wiebke Neumann, Maren-Wanda Wolf)
Zeit: Do 14:00-16:00, Do 16:00-18:00, Fr 10:00-12:00, Fr 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: A6/SR 007/008 Seminarraum (Arnimallee 6) -
19302801Vorlesung
Angewandte Biometrie (Volker Roth, Andreas Wolf)
Zeit: Mo 08:00-10:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: T9/051 Seminarraum (Takustr. 9) -
19302802Übung
Übung zu Angewandte Biometrie (Andreas Wolf)
Zeit: Mo 10:00-12:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: T9/051 Seminarraum (Takustr. 9) -
19400813Praxisseminar
Rechnergestützte Systembiologie (Jana Wolf)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 09.09.2024)
Ort: A6/017 Frontalunterrichtsraum (Bioinf) (Arnimallee 6) -
20011316Forschungsseminar
Ausgewählte Themen der Plasma-Astrophysik (Wolf-Christian Müller)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: TU Berlin, Hardenbergstr. 36A, Ernst-Ruska-Gebäude, Raum ER 390 -
20117701Vorlesung
Plasma Astrophysics (Wolf-Christian Müller)
Zeit: Di 14:00-16:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: Hauptgebäude der TU, Strasse des 17. Juni 135, Raum H 0107 -
23610aSeminar
S Ausgewählte Themen des Biologieunterrichts I oder II A (Sarah Huch)
Zeit: Montags, 10.00-17.00 Uhr; Blocktermine werden nach vorliegender Rückmeldung der sexualpädagogischen Exkursionspartner*innen bekannt gegeben (Erster Termin: 22.04.2024)
Ort: 2.15 Seminarraum I (Schwendenerstr. 1) -
23610eSeminar
S Ausgewählte Themen des Biologieunterrichts I oder II E (Sarah Huch)
Zeit: Semesterbegleitend: 19.04.- 19.07.2024; Fr ; 10:00 – 14:00; 14-tägiger Rhythmus (Erster Termin: 19.04.2024)
Ort: 3.10 Hörsaal (Schwendenerstraße 1) -
24118501Vorlesung
MSc-GG031: V - Mineral- und Gesteinsphysik (Sarah Incel)
Zeit: Fr 12:00-14:00 (Erster Termin: 19.04.2024)
Ort: C 013 kleiner Seminarraum (Malteserstr. 74-100 C) -
24118502Übung
MSc-GG031: Ü - Mineral- und Gesteinsphysik (Sarah Incel, Xin Zhong)
Zeit: Fr 14:00-15:00 (Erster Termin: 19.04.2024)
Ort: C 013 kleiner Seminarraum (Malteserstr. 74-100 C) -
24118511Seminar
MSc-GG031: S - Mineral- und Gesteinsphysik (Sarah Incel, Xin Zhong)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 22.07.2024)
Ort: D 144 Seminarraum Geophysik (Malteserstr. 74-100 D) -
51465HUWahlveranstaltung
Seismographen des Untergangs: Das Fin de Siècle in der Literatur (Sarah Matuschak)
Zeit: Fr 14:00-16:00 (Erster Termin: 19.04.2024)
Ort: keine Angabe -
54105Sprachpraktische Übung
Französisch Aufbaumodul 2, 1. Gr. (Sarah Balon)
Zeit: Di 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: Di JK 24/140 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45), Do JK 30/021 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
54972ISprachpraktische Übung
Schriftliche und mündliche Sprachkompetenz im Unterricht (Sarah Balon)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: JK 30/021 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)