Erweiterte Suche
Der Suchbegriff 'alexandra oberl 2525c3 2525a4nder' ergab 15 Treffer.
-
08331Seminar
Metabolische Aktivität von Spulwürmern (Arkadi Kundik, Alexandra Laubschat und Susanne Hartmann)
Zeit: Do 27.06. 13:30-19:30, Fr 28.06. 13:30-19:30 (Erster Termin: 27.06.2024)
Ort: RvO Besprechungsraum R244 (R.-v.-Ostertag-Str. 7-13) -
122074Seminar
D4: A wie Anfang - Lese- und Literaturunterricht in der Schuleingangsphase (Alexandra Ritter)
Zeit: Mi 12:00-14:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: KL 24/122c (Habelschwerdter Allee 45) -
122075Seminar
D4 : A wie Anfang - Lese- und Literaturunterricht in der Schuleingangsphase (Alexandra Ritter)
Zeit: Mi 16:00-18:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: KL 24/222 (Habelschwerdter Allee 45) -
122089Seminar
D6 Kleine literarische Formen: Schreibszenarien und Buchdruck (Lis Schüler, Alexandra Ritter)
Zeit: Blockveranstaltung: 24.4., 1.6., 21.6., 22.6. (Erster Termin: 24.04.2024)
Ort: KL 24/222 (Habelschwerdter Allee 45) -
122097Seminar
(II) Forschungsfragen im Literaturunterricht (Alexandra Ritter)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 24/222 (Habelschwerdter Allee 45) -
122099Seminar
(II) Forschungsfragen im Literaturunterricht (Alexandra Ritter)
Zeit: Do 08:00-10:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 24/222 (Habelschwerdter Allee 45) -
13195Seminar
Wie aus Moskau ein Imperium wurde. Aufregende Geschichten aus der Frühen Neuzeit. (Alexandra Oberländer)
Zeit: Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: Garystr.55/101 Seminarraum (Garystr. 55) -
13312SeminarAbgesagt
Remaking the world? An intellectual history of decolonization (Alexandra Paulin-Booth)
Zeit: Di 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: A 127 Übungsraum (Koserstr. 20) -
16405Seminar
Queer-Theorie: Disziplinübergreifende Interventionen (Alexandra Ksenofontova)
Zeit: Mo 10:00-12:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: JK 27/106 (Habelschwerdter Allee 45) -
16405xSeminar
Queer-Theorie: Disziplinübergreifende Interventionen (Alexandra Ksenofontova)
Zeit: Mo 10:00-12:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: JK 27/106 (Habelschwerdter Allee 45) -
19231011Seminar
Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Vorbereitungsseminar (Alexandra Rezmer)
Zeit: Mo 12:00-14:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: A3/ 024 Seminarraum (Arnimallee 3-5) -
19231111Seminar
Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Vorbereitungsseminar (Alexandra Rezmer)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: A3/ 024 Seminarraum (Arnimallee 3-5) -
19231211Seminar
Schulpraktische Studien im Fach Mathematik - Vorbereitungsseminar (Alexandra Rezmer)
Zeit: Do 08:00-10:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: A3/ 024 Seminarraum (Arnimallee 3-5) -
31202Seminar
Economies of Socialism after the Second World War (Alexandra Oberländer)
Zeit: Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: Garystr.55/302b Seminarraum (Garystr. 55) -
31202aSeminar
Economies of Socialism after the Second World War (Alexandra Oberländer)
Zeit: Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: Garystr.55/302b Seminarraum (Garystr. 55)