Erweiterte Suche
Der Suchbegriff 'britta d 2525252525252525252525252525252525252525c3 2525252525252525252525252525252525252525bcmpelmann' ergab 17 Treffer.
-
10103001Vorlesung
Makroökonomie (V) (Britta Gehrke)
Zeit: Mi 16:00-18:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: HFB/D Hörsaal (Garystr. 35-37) -
10103026Methodenübung
Makroökonomie (Ü) (Britta Gehrke, Johannes Michael Ossadnik, Tutor*innen)
Zeit: Mo 14:00-16:00, Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Mo HFB/C Hörsaal (Garystr. 35-37), Do Hs 104a Hörsaal (Garystr. 21) -
10144708Vertiefungsvorlesung
Quantitative Macroeconomics (Britta Gehrke)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: Hs 108 Hörsaal (Garystr. 21) -
10144711Seminar
Quantitative Macroeconomics (Britta Gehrke, Erik Dasenbrock)
Zeit: Di 16:15-17:45, Fr Sa 08:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: Dienstags: Elinor-Ostrom-Hall am Deutschen Institut für Wirtschaftsforschung (DIW Berlin), Mohrenstr. 58, 10117 Berlin ansonsten: Hs 108 Hörsaal -
10144726Methodenübung
Quantitative Macroeconomics (Britta Gehrke, Erik Dasenbrock)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: Hs 104a Hörsaal (Garystr. 21) -
10145706Seminaristischer Unterricht
Advanced Macroeconomic Analysis II (Britta Gehrke, Alexander Kriwoluzky)
Zeit: Mi 10:00-12:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: Hs 102 Hörsaal (Garystr. 21) -
10145711Seminaristischer Unterricht
Advanced Macroeconomic Analysis II (Britta Gehrke, Alexander Kriwoluzky)
Zeit: Mi 08:00-10:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: Hs 102 Hörsaal (Garystr. 21) -
10192051Colloquium
Makroökonomisches Kolloquium (Britta Gehrke, Erik Dasenbrock, Johannes Michael Ossadnik)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 09.04.2024)
Ort: Di 202 Sitzungsraum / Kaminzimmer (Boltzmannstr. 16-20), Mi 010 Seminarraum UG (Thielallee 73), Do 315 Besprechungsraum (Garystr. 21), Fr 202 Sitzungsraum / Kaminzimmer (Boltzmannstr. 16-20) -
10194111Seminar
Research Seminar in Economics (Giacomo Corneo, Natalia Danzer, Britta Gehrke, Jan Marcus, Svenja Miltner, Peter Mohr, Dieter Nautz, Max Steinhardt)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: 202 Sitzungsraum / Kaminzimmer (Boltzmannstr. 16-20) -
13442Seminar
Melting Pot und Modell Krakau 1450-1600 (Britta Dümpelmann)
Zeit: Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 24.04.2024)
Ort: A 121 / Exkursion -
13443SeminarAbgesagt
Mediale Zugänge zur Kunst des Mittelalters (Britta Dümpelmann)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: A 336 Übungsraum (Koserstr. 20) -
23313aVorlesung
V Introduction to Mathematical Modelling in Biology (Thibault Moulin, Britta Tietjen)
Zeit: 1. Block: 15.04.2024 - 15.05.2024 (no class on 10.05.24); Mo, Mi u Fr, 09:00-10:30 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Seminarraum AG Tietjen (R212), Gartenhaus -
23313bSeminar
S Introduction to Mathematical Modelling in Biology (Thibault Moulin, Britta Tietjen)
Zeit: 1. Block: 15.04.2024 - 15.05.2024 (no class on 10.05.24); Mo, Mi u Fr, 10:30 - 11:30 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Seminarraum AG Tietjen (R212), Gartenhaus -
23313cSeminar am PC
S-PC Introduction to Mathematical Modelling in Biology (Thibault Moulin, Britta Tietjen)
Zeit: 1. Block: 15.04.2024 - 15.05.2024 (no class on 10.05.24); Mo, Mi u Fr, 12:15-13:30 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Seminarraum AG Tietjen (R212), Gartenhaus -
5742A11Modul A
Digitales Publizieren und Präsentieren - Lehrveranstaltung 1.1 (Präsenz-Modul) (Britta Micheel)
Zeit: Do 10:00-14:00 (Erster Termin: 25.04.2024)
Ort: JK 27/114 Orkan (Habelschwerdter Allee 45) -
5742B11Modul B
Digitales Projektmanagement - Lehrveranstaltung 1.1 (Präsenz-Modul) (Britta Micheel)
Zeit: Di 10:00-14:00 (Erster Termin: 23.04.2024)
Ort: JK 27/114 Orkan (Habelschwerdter Allee 45) -
5742B12Modul B
Digitales Projektmanagement - Lehrveranstaltung 1.2 (Präsenz-Modul) (Britta Micheel)
Zeit: Di 14:00-18:00 (Erster Termin: 23.04.2024)
Ort: JK 27/114 Orkan (Habelschwerdter Allee 45)