Erweiterte Suche
Der Suchbegriff 'schulz van endert' ergab 22 Treffer.
-
13410Vorlesung
Great Heroes reframed: Gropius, Mies van der Rohe, Le Corbusier (Christian Freigang)
Zeit: Do 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: Hs B Hörsaal; Achtung: am 18.07.2024 findet die LV im HS A statt -
14217Proseminar
Gesellschaft und Gesellschaftskonzepte in der VR China (Bettina Gransow-van Treeck)
Zeit: Di 16:00-18:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: K 25/11 (Habelschwerdter Allee 45) -
14222Vertiefungsseminar
Chinesische Infrastrukturprojekte: Narrative, Geschichte, Strategien (Bettina Gransow-van Treeck)
Zeit: Di 14:00-16:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: K 25/11 (Habelschwerdter Allee 45) -
16751Seminar
Natur schreiben - Neue Konzeptualisierungen von Mensch und Natur in der Gegenwart. Angewandte und literaturwissenschaftliche Perspektiven (Mareen van Marwyck)
Zeit: Mo 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: K 31/102 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
16751cSeminar
Natur schreiben - Neue Konzeptualisierungen von Mensch und Natur in der Gegenwart. Angewandte und literaturwissenschaftliche Perspektiven (Mareen van Marwyck)
Zeit: Mo 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: K 31/102 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
16760Seminar
ÜberSchreibungen: Aktuelle Formen postkolonialen Erzählens (Johanna Bundschuh-van Duikeren, Marie Jacquier, Peter Löffelbein)
Zeit: Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: KL 29/235 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
16761Seminar
ÜberSchreibungen: Aktuelle Forman postkolonialen Erzählens (Johanna Bundschuh-van Duikeren, Marie Jacquier, Peter Löffelbein)
Zeit: Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 17.04.2024)
Ort: KL 29/237 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
16763Seminar
Klassenverhältnisse erzählen: autosoziobiographisches Schreiben (Johanna Bundschuh-van Duikeren, Marie Jacquier, Peter Löffelbein)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: JK 31/102 (Habelschwerdter Allee 45) -
16764Seminar
Klassenverhältnisse erzählen: autosoziobiographisches Schreiben (Johanna Bundschuh-van Duikeren, Marie Jacquier, Peter Löffelbein)
Zeit: Di 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: K 31/102 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
16805Einführungskurs
Literatuuranalyse (Johanna Bundschuh-van Duikeren)
Zeit: Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: JK 31/227 (Habelschwerdter Allee 45) -
16811Einführungskurs
Het verhaal van een taal: geschiedenis van het Nederlands (Matthias Hüning)
Zeit: Di 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.04.2024)
Ort: JK 31/227 (Habelschwerdter Allee 45) -
16812Einführungskurs
Over kunst en wetenschap: literatuur van het naturalisme (Johanna Bundschuh-van Duikeren)
Zeit: Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 18.04.2024)
Ort: KL 29/237 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45) -
16815Seminar
Onderzoekspraktijken: Ghysbreght van Aemstel (Johannes Konst)
Zeit: Mo 14:00-16:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: JK 31/227 (Habelschwerdter Allee 45) -
19247620Kurs
Lehrkräfteweiterbildung Mathematik Kurs 13 (Ralph-Hardo Schulz, Gabriella Artisi, Karin Bergmann, Sabine Giese, Brigitte Lutz-Westphal, Hans-Joachim von Höhne)
Zeit: Di 12:00-17:30, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 09.04.2024)
Ort: KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe (Königin-Luise-Str. 24 / 26) -
216202aSeminar
Quantitative Fluoreszenzmikroskopie (Helge Ewers, Bas van Bommel)
Zeit: Block seminar: 24.06. - 05.07.2024; 9:00 h
Ort: Thielallee 63, Seminarraum Anbau -
216202bLaborpraktikum
Quantitative Fluoreszenzmikroskopie (Helge Ewers, Bas van Bommel)
Zeit: Block course: 24.06. - 05.07.2024; all-day (Tombola – Attention: the distribution mode has been changed. For further information, please refer to the notice at the beginning of the course catalog.)
Ort: Thielallee 63, Raum 106a (AG Ewers) -
22052Seminar
Pharmakoepidemiologie und Pharmakoökonomie (Charlotte Kloft, Martin Schulz, Andre Schäftlein, Assistenten)
Zeit: siehe Stundenplan
Ort: keine Angabe -
22053Vorlesung
Pharmakoepidemiologie und Pharmakoökonomie (Martin Schulz. Charlotte Kloft)
Zeit: siehe Stundenplan
Ort: keine Angabe -
23217aSeminar
S Principles and applications of industrial microbiology (Vu Van Loi)
Zeit: 3. Block: 24.06.- 05.07.2024; täglich, Mo-Fr 9:00 - 10:00 (Erster Termin: 24.06.2024)
Ort: Seminarraum 1 (R 033) (Königin-Luise-Str. 12 / 16) -
23217bÜbung
Ü Principles and applications of industrial microbiology (Vu Van Loi)
Zeit: 3. Block: 24.06.- 05.07.2024; täglich, Mo-Fr 10:15 - 14:15 (mit Pause) (Erster Termin: 24.06.2024)
Ort: 025/026 Praktikumsraum (Königin-Luise-Str. 12 / 16) -
23410bSeminar
S Mechanismen der mikrobiellen Stressanpassung (Haike Antelmann, Eberhard Klauck, Vu Van Loi)
Zeit: 1.Block: 15.04 - 10.05.2024; täglich; 10:00 - 10:45 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: Seminarraum 1 (Königin-Luise-Str. 12 / 16) -
23410cPraktikum
P Mechanismen der mikrobiellen Stressanpassung (Haike Antelmann, Eberhard Klauck, Vu Van Loi)
Zeit: 1. Block: 15.04 - 10.05.2024; täglich; 12:00 - 18:00 (Erster Termin: 15.04.2024)
Ort: 025/026 Praktikumsraum (Königin-Luise-Str. 12 / 16)