Advanced search
Searching for 'christiane koch' returned 47 results.
-
095045Seminar
Seminar zum zivilrechtlichen Arzthaftungsrecht (Christiane Simmler)
Schedule: Fr 21.06. 09:00-16:00, Sa 22.06. 09:00-16:00 (Class starts on: 2024-06-21)
Location: 2216 Übungsraum (Boltzmannstr. 3) -
122011Seminar
(S B) AGP: Leistung und Leistungsbeurteilung, Diagnostik (Helvi Koch)
Schedule: Mo 08:00-10:00 (Class starts on: 2024-04-15)
Location: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122012Seminar
(S B) AGP: Leistung und Leistungsbeurteilung, Diagnostik (Helvi Koch)
Schedule: Mo 10:00-12:00 (Class starts on: 2024-04-15)
Location: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122013Seminar
(S B) AGP: Leistung und Leistungsbeurteilung, Diagnostik (Helvi Koch)
Schedule: Mo 12:00-14:00 (Class starts on: 2024-04-15)
Location: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122025Seminar
(S) Schulentwicklung / Schulgestaltung (Helvi Koch)
Schedule: Blockveranstaltung am 20. & 21.4. von 10-18 Uhr; 15. & 16.6. von 10-18 Uhr (Class starts on: 2024-04-20)
Location: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122026Seminar
(S) Schulentwicklung / Schulgestaltung (Helvi Koch)
Schedule: Blocktag am 29.8. online (Class starts on: 2024-04-17)
Location: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122027Seminar
(S) Schulentwicklung / Schulgestaltung (Helvi Koch)
Schedule: Blocktag am 30.8. online (Class starts on: 2024-04-24)
Location: 023 Seminarraum (Fabeckstr. 35 ) -
122305Seminar
(S) Var. A/B 2: Allg. GSP (Helvi Koch)
Schedule: Do 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-09-05)
Location: Online - zeitABhängig -
122306Internship
(P) Var. A: Unterrichtspraktikum (Jana Göpper, Heike Teltscher, Ekaterina Kaganova, André Falk, Christine Schmid, Natalia Sarota, Linda Kuhr, Katharina Diedrichs, Toni Bauer, Kathrin Irene Thomann, Helvi Koch, Heike Walburga Moyano Schmitt)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
122307Internship
(P) Var. B: Unterrichtspraktikum (Jana Göpper, Heike Teltscher, Ekaterina Kaganova, André Falk, Christine Schmid, Natalia Sarota, Toni Bauer, Linda Kuhr, Katharina Diedrichs, Kathrin Irene Thomann, Helvi Koch, Heike Walburga Moyano Schmitt)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
122318Seminar
(S) Var. C / SOP 3: Allg. GSP (Helvi Koch)
Schedule: Do 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-09-05)
Location: Online - zeitABhängig -
122326Seminar
(S) Var. C / SOP 5: Allg. GSP (Helvi Koch)
Schedule: Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-09-05)
Location: Online - zeitABhängig -
122330Seminar
(S) Var. C / SOP 6: Allg. GSP (Helvi Koch)
Schedule: Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-09-05)
Location: Online - zeitABhängig -
122345Internship
(P) Var. C: Unterrichtspraktikum (Jana Göpper, Ekaterina Kaganova, André Falk, Heike Teltscher, Julia Eckoldt, Catrin Jäger, Christine Schmid, Stephan Weichert, Natalia Sarota, Linda Kuhr, Katharina Diedrichs, Toni Bauer, Kathrin Irene Thomann, Helvi Koch, Heike Walburga Moyano Schmitt)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
126176Praxisübung
Praxisübung in klinischer Psychologie F: Psychodynamische Therapie (Jan Koch-Weser)
Schedule: Do 06.06. 16:00-20:00, Sa 08.06. 09:00-18:00 (Class starts on: 2024-06-06)
Location: Hochschulambulanz, Schloßstraße 1, 12163 Berlin, Seminarraum 1 -
14101Language Course
Korean I (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Wonhyong Cho)
Schedule: Di 08:30-10:00, Mi 08:30-10:00, Do 08:30-10:00 (Class starts on: 2024-04-16)
Location: keine Angabe -
14101bConversation Course
Korean II (Marla Seline Koch)
Schedule: Mi 08:30-10:00 (Class starts on: 2024-04-17)
Location: JK 25/138 weitere Hinweise zur Austattung unter: www.raum.geschkult.fu-berlin.de -
14102Language Course
Korean I (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Wonhyong Cho)
Schedule: Di 10:00-12:00, Mi 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (Class starts on: 2024-04-16)
Location: keine Angabe -
14102bConversation Course
Korean II (Marla Seline Koch)
Schedule: Mi 10:00-12:00 (Class starts on: 2024-04-17)
Location: K 25/11 weitere Hinweise zur Austattung unter: www.raum.geschkult.fu-berlin.de -
14103Language Course
Korean I (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Wonhyong Cho)
Schedule: Di 12:00-14:00, Mi 12:00-14:00, Do 12:00-14:00 (Class starts on: 2024-04-16)
Location: keine Angabe -
14103bConversation Course
Korean II (Marla Seline Koch)
Schedule: Mi 12:00-14:00 (Class starts on: 2024-04-17)
Location: JK 25/138 weitere Hinweise zur Austattung unter: www.raum.geschkult.fu-berlin.de -
14104Language Course
Korean II (Agness Eun-Hee Kim, Marla Seline Koch, Hohui Pak, Su Geen Park, Wonhyong Cho)
Schedule: Mo 08:30-10:00, Di 08:30-10:00, Mi 08:30-10:00, Do 08:30-10:00 (Class starts on: 2024-04-15)
Location: keine Angabe -
14104bLanguage Course
Korean IV (Marla Seline Koch)
Schedule: Di 08:30-10:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-04-16)
Location: 1.2052 Seminarraum (Fabeckstr. 23/25) -
14109Language Course
Korean with BTS 2 (Marla Seline Koch)
Schedule: Di 12:00-14:00 (Class starts on: 2024-04-16)
Location: 0.3099B Seminarraum (Zugang von der L-Strasse) (Fabeckstr. 23/25) -
16243Seminar
Römische Wandinschriften (Christoph Koch)
Schedule: Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-04-18)
Location: K 31/201 (Habelschwerdter Allee 45) -
16245Seminar
Lukasevangelium (Christoph Koch)
Schedule: Do 14:00-16:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-04-18)
Location: K 29/204 (Habelschwerdter Allee 45) -
16636Seminar
Kudrun (Elke Koch)
Schedule: Do 12:00-16:00 (Class starts on: 2024-04-18)
Location: KL 29/111 (Habelschwerdter Allee 45) -
16636xSeminar
Kudrun (Elke Koch)
Schedule: Do 12:00-16:00 (Class starts on: 2024-04-18)
Location: KL 29/111 (Habelschwerdter Allee 45) -
16637Seminar
Hartmann von Aue: Iwein (Elke Koch, Paul Stein)
Schedule: Mi 14:00-18:00 (Class starts on: 2024-04-17)
Location: KL 29/111 (Habelschwerdter Allee 45) -
16698Lecture
Legende (Elke Koch)
Schedule: Di 10:00-12:00 (Class starts on: 2024-04-16)
Location: JK 28/112 (Habelschwerdter Allee 45) -
16730Colloquium
Planung eines Forschungsprojekts (Elke Koch)
Schedule: Di 16:00-18:00 (Class starts on: 2024-04-16)
Location: JK 29/124 (Habelschwerdter Allee 45) -
20001416Research Seminar
Advances in Quantum Dynamics and Control (Christiane Koch)
Schedule: Do 10:00-12:00 (Class starts on: 2024-04-04)
Location: 1.4.07 Gruppen-/Seminarraum (Arnimallee 14) -
20113401Lecture
Analytische Mechanik (Theo2) (Christiane Koch)
Schedule: Mo 14:00-16:00, Mi 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-04-15)
Location: Mo 0.3.12 Großer Hörsaal (Arnimallee 14), Mi 0.3.12 Großer Hörsaal (Arnimallee 14) -
20113402Practice seminar
Analytische Mechanik (Theo2) (Christiane Koch)
Schedule: Mo 12:00-14:00, Mo 16:00-18:00, Di 12:00-14:00, Di 14:00-16:00, Mi 08:00-10:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Class starts on: 2024-04-22)
Location: Mo 1.1.53 Seminarraum E2 (Arnimallee 14), Mo 1.4.03 Seminarraum T2 (Arnimallee 14), Mo 1.4.31 Seminarraum E3 (Arnimallee 14), Di 1.1.16 FB-Raum (Arnimallee 14), Di 1.1.26 Seminarraum E1 (Arnimallee 14), Di 1.1.53 Seminarraum E2 (Arnimallee 14), Mi 1.... -
22049aSeminar
Klinische Pharmazie III (Charlotte Kloft, Ingo Siebenbrodt, Jörg Brüggmann, Christiane Eickhoff, Andre Schäftlein)
Schedule: siehe Stundenplan
Location: keine Angabe -
23123aLecture
V Tierphysiologie (Vertiefungsmodul Tierphysiologie/Pflanzenphysiologie) (Ursula Koch)
Schedule: 2. Block: 21.05. - 14.06.2024; Mo, Fr; Ausnahme 1.Termin Di; 10:00 -12:00 Uhr (Class starts on: 2024-05-21)
Location: 003 Seminarraum EG (Takustr. 6) -
23123akWritten Exam
Klausur Tierphysiologie (Vertiefungsmodul) (Ursula Koch)
Schedule: 1. Termin: 21.06.2024; 16:00 2. Termin: 21.08.2024; 16:00 (Class starts on: 2024-06-21)
Location: 1. Termin: Elisabeth-Schiemann-HS, 2. Termin: Gottlieb Haberlandt HS -
23123bSeminar
S Tierphysiologie (Vertiefungsmodul Tierphysiologie/Pflanzenphysiologie) (Ursula Koch, Thorsten Michael Becker)
Schedule: 2. Block: 21.05. - 14.06.2024; Mo, Fr; Ausnahme 1.Termin Di; 13:00 - 15:00 Uhr (Class starts on: 2024-05-21)
Location: 003 Seminarraum EG (Takustr. 6) -
23123cInternship
P Tierphysiologie (Vertiefungsmodul Tierphysiologie/Pflanzenphysiologie) (Thorsten Michael Becker, Ursula Koch)
Schedule: 2. Block: 21.05. - 13.06.2024; Di, Mi, Do; 09:00 - 16:00 Uhr (Class starts on: 2024-05-21)
Location: Praktikumsräume 001-002 & 021; Takustr. 6 -
40485Internship
Berufsbezogenes Praktikum In-/ Ausland (120 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
40486Internship
Berufsbezogenes Praktikum In-/ Ausland (240 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
40487Internship
Berufsbezogenes Praktikum In-/ Ausland (360 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
40488Internship
Auslandspraktikum (480 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
40489Internship
Auslandspraktikum (600 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
40490Internship
Auslandspraktikum (720 Stunden) (Christiane Dorenburg)
Schedule: -
Location: keine Angabe -
5742D31Module D
Informationskompetenz - Lehrveranstaltung 3.1 - Data Literacy und Künstliche Intelligenz (Präsenz-Modul) (Maximilian Koch, René Perfölz)
Schedule: Mi 10:00-14:00 (Class starts on: 2024-04-24)
Location: JK 26/139 Schirokko (Habelschwerdter Allee 45) -
HU53470Seminar
Konzepte musikalischer Improvisation und ihre performative Praxis (Lars Christian Koch)
Schedule: Mi 18:00-20:00 (Class starts on: 2024-04-17)
Location: AKU 5, 401